Новое видео! Зачем нужен генетический анализ при лечении зависимости? Рассказывает Дмитрий Мовчан

Новое видео! Зачем нужен генетический анализ при лечении зависимости? Рассказывает Дмитрий Мовчан

16.05.2018


Дмитрий Анатольевич Мовчан - заместитель главного врача по медицинской части Клиники Маршака, рассказывает о генетике в сфере наркологии и о том, почему важно учитывать генетический фактор при лечении алкоголизма и наркомании.


Индивидуальный подход к каждому пациенту - основной принцип работы Клиники Маршака. Для того, чтобы подобрать для человека то, что будет эффективным именно в его случае, мы проводим анализ ДНК.

Анализ ДНК позволяет нам:

  • определить состояние нейромедиаторного баланса человека, нарушения которого являются предрасполагающим фактором к употреблению психоактивных веществ. Генетическая диагностика у больных алкоголизмом и наркоманией рекомендована Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
  • узнать индивидуальную реакцию организма на различные медикаменты, что дает возможность выбрать лекарственные средства, которые будут максимально эффективными;
  • выявить осложнения зависимости (определение «запаса прочности» огранов - мишеней токсического воздействия алкоголя и наркотиков: ЦНС, сердце, печень, поджелудочная железа);



Количество показов: 1199

Возврат к списку